SPORT-51 » Новости » Хоккей » День подводника отметили на льду

День подводника отметили на льду

0 719 18-03-2017 16:48

В канун Дня моряка-подводника в Североморске прошёл финал турнира по хоккею с шайбой. В состязаниях приняло участие 16 команд кораблей, соединений и подразделений Северного флота.

В финале турнира встретились команда «Гроза» 45 армии ВВС и ПВО Северного флота и сборная Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос». Спортивное счастье благоволило представителям авиации, которые в течение двух периодов вырвались вперёд с сухим счетом 4-0. В третьем периоде соперники забросили друг другу по шайбе, и с итоговым результатом 5-1 в турнире победила «Гроза».

В борьбе за призовое третье место сошлись команды подводных сил «Тайфун» и морской пехоты «Спутник».  Опыт и хоккейное мастерство ледовой дружины морпехов взяли верх над упорством подводников. В итоге их матч завершился убедительной победой «Спутника» со счетом 13-1.

Вручая призы и грамоты победителям и лучшим игрокам турнира, командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов особо отметил энтузиазм болельщиков и горячую поддержку ими своих команд.

С завершением турнира, посвящённого Дню моряка-подводника, хоккейная жизнь на Северном флоте в этом сезоне не прекращается. Пока позволяют погодные условия играть на открытых площадках, во флотских гарнизонах продолжится хоккейный чемпионат на приз командующего Северным флотом.

Источник: vmurmanske