Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » В Мурманске открылся хоккейный сезон

В Мурманске открылся хоккейный сезон

0 1 674 16-10-2017 17:49

В Ледовом дворце спорта состоялось открытие нового хоккейного сезона. Стартовал Кубок Мурманска по хоккею с шайбой, в котором приняли участие восемь лучших команд города: «Авангард», «Торговый Порт», «Арсенал», «СОЮЗ», КСШОР, «Динамо», «Реалсталь» и «Тавр».

Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие любители — мурманчане, которые занимаются хоккеем в свободное от работы и учебы время.

После приветственной речи символическое вбрасывание шайбы на лед произвел заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

— Уровень мурманского хоккея очень высок, наши спортсмены добиваются успехов в любых возрастных категориях, — рассказал Игорь Морарь. — Однако количество желающих заниматься хоккеем растет, и назрела необходимость в расширении инфраструктуры.

Мурманская школа подарила хоккею много звезд спорта, таких как Владимир Константинов, Александр Юдин, Роман Ляшенко и другие. Все они достойно представляли Россию на международных соревнованиях.

Победителем Кубка города Мурманска стала команда «Авангард». В финальной игре с командой КСШОР хоккеисты «Авангарда» забросили четыре шай кбы. Счёт встречи 4:3

Следующим турниром нового хоккейного сезона станет Чемпионат города Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: