Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Кубковый хоккей октября

Кубковый хоккей октября

+ фото 0 3 206 17-10-2017 10:49

Завершился розыгрыш Кубка города-героя по хоккею с шайбой. Экспресивные сражения команд привлекли к себе внимание многих жителей Мурманска, которые с удовольствием «поболели» за любимчиков в Ледовом дворце столицы Заполярья…

- Удобное время выделили нам на игры: выходные дни, дневные, а не полуночные, часы, отличное обслуживание – всё это сыграло положительную роль в привлечении зрителей, - порадовался президент городской федерации хоккея с шайбой Александр Заборщиков.

– И потом: класс игры у многих команд стал выше, хоккеисты улучшили свою форму, стали техничнее и мобильнее, а потому зрелищность игр заметно, скажу так, похорошела. И это радует. Скоро открываем новый сезон чемпионата и первенства города – в ноябре. Так что приглашаем болельщиков к нам на игры. Не пожалеет никто – покажем интересный хоккей.

В финальном матче за кубок Мурманска встретились сильнейшие спортивные коллективы: «Авангард» и КАДЮСШ. Игра настолько захватила зрителей, что они дошли до неистовства, скандируя: «Даешь победу!» Правда, непонятно кому адресовались эти призывы, ибо счет на табло в тот момент был ничейный…

- Мне моя игра не понравилась: слишком много допустил ошибок, - печалился после финала голкипер «Авангарда» Анатолий Кожин. – Мог гораздо плодотворнее сыграть, пару шайб можно было отбить…

- Так ваша команда все-таки победила…

- Да, это так, но я мог лучше себя проявить, мог меньше ошибаться.

- Хорошо, а кого тогда вы могли бы отметить в своей команде, кто сыграл отменно?

- Блестяще проявили свои способности Анатолий Бронников, Владимир Бородин, Александр Велечинский… Всех не перечислить. Наша хоккейная дружина сыграла потрясающе…Не то, что я…

Александр Заборщиков и председатель судейской коллегии хоккея Дмитрий Сампир вручили игрокам заветный трофей, медали, призы. И поздравили участников с прекрасным завершением престижного турнира.

Виктор ШУБИН

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: