Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мурман» открывает домашние игры в Мурманске

ХК «Мурман» открывает домашние игры в Мурманске

0 926 01-12-2017 17:28

ХК «Мурман»Самая северная команда по хоккею с мячом ХК «Мурман» открывает домашние игры в Мурманске. В сезоне 2016 -2017 г. ХК «Мурман» в финальной части Всероссийских соревнований в Высшей лиги занял 2 место, получил право представлять наш регион среди команд Суперлиги.

По завершению сезона в составе команды произошли изменения. В команду влились новые игроки, руководителем клуба взят курс на омоложение команды. В настоящем сезоне 4 воспитанника Мурманской школы хоккея с мячом будут входить в основную заявку ХК «Мурман», что позволит им получать игровую практику.

Сезон 2017 – 2018 г. команда начала с базового сбора, для проведения которого был приглашен специалист по общефизической подготовке Глинский Владимир Михайлович, работающий с такими командами как «Енисей» Красноярск, «Кузбас» Кемерово. В октябре 2017 года хоккейный клуб провел тренировочные мероприятия в городе Хапаранда (Швеция), где принял участие в международном турнире по хоккею с мячом «Remium Cup», в котором занял 1 место.

Начало сезона команда открыла соревнованиями на выезде. Соперниками команды были «Динамо – Крылатское» г. Москва, «Волга -2» г. Ульяновск, «Старт – 2» г. Нижний Новгород.

Первые домашние игры состоятся 2-3 декабря и 13-14 декабря 2017 года. Домашние игры проводятся при поддержке Правительства Мурманской области, Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, Администрации города Мурманска, Публичного акционерного общества «Мурманский торговый порт».

2 декабря в 13.00 часов на лед стадиона "Строитель" выйдут команда ХК «Мурман» и команда гостей «Динамо – Крылатское» г. Москва под руководством тренера Лебедева Дениса Сергеевича.

На открытии сезона ожидается: файер-шоу, показательные выступления военных, полевая кухня, горячий чай, автограф-сессия, фото с игроками.

Приглашаем всех любителей хоккея с мячом на стадион поддержать нашу команду!

Календарь игр - Открыть/Скачать [70.3 Kb] (cкачиваний: 14)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: