Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » И каша, и разгром, и… неудовлетворенность

И каша, и разгром, и… неудовлетворенность

+ фото 0 995 21-01-2018 07:32

МурманПридя на хоккей с мячом между «Мурманом» и «Зорким-2» из Подмосковья, удивлялись: откуда идут болельщики с кашей и чаем? В буфете стадиона «Строитель» таких блюд, вроде как, нет. Вскоре всё стало понятно: солдатская кухня, расположившаяся у северных ворот стадиона, притягивала к себе и детишек, и взрослых…

Но и еще одно - приятное для посетителей матча – мероприятие было проведено организаторами: разыграна лотерея. И подарки счастливчикам вручали солидные: например, шарфы и шапочки ХК «Мурман»…

С обладателем такого приза мы и поговорили.

- Назовите себя, сэр счастливчик…

- Фамилия моя Ситов, зовут Иваном, работаю в СЗРК, матросом являюсь.

- Часто приходите на трибуны стадиона?

- Почти всегда смотрю матчи «Мурмана»: именно хоккей с мячом, считаю, является самым популярным видом спорта для нашего города. Здесь всегда много народа. Но надо, чтобы наша команда играла в Супер-лиге, тогда интерес к хоккею удвоится и даже утроится. Помню, как мы, ребятня, приходили посмотреть на именитые команды. А я еще и на двоюродного брата любоваться приходил – на Диму Савельева…

Мурман- Как он сейчас – о себе напоминает?

- Конечно. И мы всей семьей за него «болеем», его мастерством любуемся, его преданностью хоккею с мячом…

Пока мы беседовали с Иваном, на табло высветились цифры – 13:0. Это за несколько первых минут второго тайма наши земляки забили в ворота соперника еще два мяча… Чувствовалось – и по игре, и по настрою мурманчан, и по неуверенности действий на льду подмосковных игроков – счет будет расти. И он «вырос» - до 20 голов в створ ворот «Зоркого-2». Правда, один мяч, все-таки, побывал в рамке ворот хозяев. Однако его случайность была видна невооруженным глазом – защитники просто не рассчитали свои действия и дали возможность прикоснуться к мячу нападающему гостей Александру Кравченко… В самом конце встречи разыгрался наш номер 92 Илья Соколов – пару мячей подряд загнал он в сетку противника. Молодец!

Подводя итоги двух матчей «Мурмана» с ХК «Зоркий-2», удивляешься тому, насколько неравные силы у этих команд. Только прикиньте – за два дня 36 мячей побывали в сетке ворот гостей. И при этом только один гол в активе подмосковных спортсменов. Нонсенс? Да!

Спросили у вратаря гостей: «Сколько лет самому старшему хоккеисту «Зоркого» и сколько – самому младшему?»

- 23 года – это нашему «ветерану», а младшему игроку – 15 лет, скоро стукнет 16…

Понятно, что с мастерами «Мурмана» соперникам трудно было тягаться – не доросли еще, но и в нашей команде сыграл и забил свой первый гол в высшей лиге юный спортсмен Дима Тугашов. Ему 16 лет. Поздравляем, парень!

Анатолий Боровских, информатор матча, от имени всех болельщиков тоже поздравил Дмитрия с таким замечательным событием.

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: