Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Первый матч 2018 года

Первый матч 2018 года

0 795 21-01-2018 23:38

Первый матч 2018 года21 января 2018 г. "Колатом" - ХК "Апатиты" -9:3.
20 января 2018 г. 19-00.Мурман - КСШОР - КСФ. -2:8

Ну вот уважаемые болельщики и прошел такой долгожданный вчерашний матч между командами Мурман-Ксшор и сб.КСФ! Первый домашний матч 2018 года который сразу побил рекорд посещаемости матчей чемпионата Мурманской области начиная с 2003 года времен Гранита и Алтая-1700 зрителей!Это просто прекрасно!Замечательные у нас болельщики все таки Федерация хоккея МО впервые организовывала такой матч, представляющий наиболее зрительский интерес, конечно было немало трудностей но все они решались поступательно и в день игры федерация постаралась создать максимально комфортные условия для болельщиков на этой игре и судя по всему у нее это неплохо получилось! Глядя на лица всех тех, кто пришел на матч и поболеть за своих родных и близких, друзей и сослуживцев, одноклассников и просто знакомых, понимаешь что вот она атмосфера ХОККЕЯ! Того самого, без фальши и пафоса, который так долго все ждали.На игре были болельщики которые искренне переживали за результат, ждали красивый хоккей, массу положительных эмоций и хорошего настроения!Было приятно видеть улыбки на лицах болельщиков обеих команд и конечно, что не может не радовать, огромное количество наших юных болельщиков и болельщиц, которые сами ушли довольные, а кто -то и с выигрышными призами от партнеров Федерации. Вобщем праздник хоккея по мнению многих удался и это здорово, потому что областной хоккей в городе двигается в нужном направлении.

Ну сама игра.. Начало матча было равным, вязким, команды изучали друг друга создавая некоторые моменты , но надежно играли вратари.Счет открыли мурманчане, но потом череда неоправданных удалений, половина из которых в зоне нападения свела на нет все преимущество КСШОР, а парни с КСФ, здорово проведшие селекцию перед этим сезоном и значительно укрепившие линии и обороны и нападения на дали ни одного шанса реализуя численное преимущество одно за другим, по сути похоронив амбиции КСШОР на победу в этом матче!КСФ контролировал полностью ход дальнейшей игры, имея полный контроль над шайбой, остро атакуя и не давай шансов отыграть без пропущенных шайб в большинстве.В конце 3 периода вратари команд Иван Гольцов(КСФ) и Павел Ануфриев (КСШОР) видимо решили порадовать болельщиков своими шикарными сейвами, по очереди заслуживая овации болельщиков и счет 8:2 на табло зафиксировал заслуженную победу КСФ с чем мы ее и поздравляем!Команда действительно набрала крейсерский полный ход на пути к первому в истории чемпионатов МО Кубка Чемпионов "РОСГОСФАРМ" и "Мурман - КСШОР" придется немало потрудится чтобы показать достойную игру в ответном матче , который состоится в Мурманске 17 февраля 2018 года и провести работу над ошибками включая и спортивную дисциплину на льду, которая явно хромает, что часто сказывается на конечном результате!

По окончании матча, призами Федерации хоккея МО были отмечены лучшие игроки команд:в команде "Мурман-КСШОР" - Андрей Пшекин и в команде "КСФ Александр Величинский! Отдельное спасибо нашим друзьям с СВХЛ, которые помогли организовать приезд большого количества болельщиков на матч с других городов, я думаю они не были разочарованы! Еще раз спасибо друзья, что были с нами на вчерашнем матче ну и ждем вас всех уже в субботу 27 января в 12-00 на матче "Мурман-КСШОР" - ХК "Апатиты".

Всем удачи и хорошего настроения!"

Источник: Федерация хоккея Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: