Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Открытие Чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги

Открытие Чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги

0 504 23-12-2018 21:13

Открытие чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лигиВчера на ледовом катке стадиона Центра Морской и физической подготовки в главной базе Северного флота городе Североморске состоялось открытие хоккейного сезона 2018-2019 года.

Как отметил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, «сегодня стартуют игры чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом», в том числе и игры «Ночной хоккейной лиги».

Игры чемпионата будут проходить до 1 апреля, более чем на пятнадцати ледовых площадках в десяти гарнизонах Северного флота.

Всего будет проведено более 280 игр по хоккею с шайбой. Команды будут разделены на несколько дивизионов, в зависимости от опыта и мастерства игроков, матчи будут проходить по классической круговой системе.

В хоккейных состязаниях, стартовавших сегодня на Северном флоте, примут участие 20 команд, вошедших в состав Северной военной хоккейной лиги, и представляющие все объединения, соединения и ряд воинских частей. В их числе «К-21», «Альбатрос», «Тайфун», «Гроза», «Спутник», «Армеец», «Ракета», «Спасатель», «Шквал», «Торос», «Медведи», «Арктика», «Альфа», «Авианосец», «Петр Великий», «Штурм», «Бастион», «Палубник» и «Армата», а также команда пограничного управления «Полярная Звезда».

Для любителей хоккея на стадионе работали, полевая кухня с горячим чаем и кашей, а также магазины «Военторг».

По итогам прошлого хоккейного сезона 2017-2018 года первые места распределились следующим образом: в первом дивизионе безоговорочную победу одержала команда Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос», во втором команда «Арктика» отдельной арктической мотострелковой бригады, а в третьем дивизионе сильнейшей оказалась команда палубной авиации «Палубник».

Пресс-служба Северного флота

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: