SPORT-51 » Новости » Хоккей » "Мурман" дал бой казанским динамовцам

"Мурман" дал бой казанским динамовцам

0 474 08-01-2019 13:29

"Мурман" дал бой казанским динамовцамНовый 2019 год для «Мурмана» начался успешно. В первом домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге , который выпал на Рождество, «Мурман» принимал «Динамо-Казань». В этом сезоне соперники уже встречались на льду дважды. В сентябре на розыгрыше Кубка страны в Ульяновске они сыграли вничью – 3:3. А в недавнем декабрьском поединке национального первенства северяне одолели бело-голубых в столице Татарстана – 4:3.

В нынешней игре на 19-й минуте полузащитник хозяев стадиона «Строитель» Роман Никитенко после паса Дениса Корева распечатал ворота гостей – 1:0. Динамовцы восстановили баланс сил – 1:1. Правда, вскоре они пропустили в свою «рамку» второй мяч. Его забил нападающий Эдуард Кондратьев. Однако судья гол не засчитал, усмотрев офсайд. Бело-голубые в свою очередь продолжили атаковать, и на 34-й минуте Митрошенко снова пришлось вынимать мяч из сетки. Незадолго до перерыва Константин Зубарев сделал счёт равным – 2:2. А Николай Гаврилов, забив гостям «в раздевалку», вывел заполярную дружину вперёд - 3:2.

Во втором тайме игра также протекала на встречных курсах. Казанцы сумели отквитать мяч - 3:3. Но капитан жёлто-чёрных Александр Кротов, реализовав назначенный арбитром пенальти, опять сделал гостей догоняющими – 4:3. Динамовцы все же сумели свести матч к ничейному результату после розыгрыша углового – 4:4. Концовка прошла в обоюдоострых атаках, однако счет на табло не изменился.

Имея 14 очков в активе, «Мурман» по-прежнему занимает двенадцатое место в турнирной таблице. Скоро подопечные Сергея Чернецкого отправятся в Москву. Там 13 января они встретятся со столичным «Динамо».