Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Северная военная хоккейная лига пополнится командами

Северная военная хоккейная лига пополнится командами

1 685 12-02-2019 19:57

Северная военная хоккейная лигаВ Северную военную хоккейную лигу (СВХЛ) войдут 12 любительских команд военнослужащих из Санкт-Петербурга. Они составят северо-западный дивизион лиги. Такое решение было единогласно принято на заседании совета СВХЛ под председательством президента лиги — командующего Северным флотом (СФ) адмирала Николая Евменова.

Командующий СФ подвёл краткие итоги годовой деятельности СВХЛ, главный из которых — бурное развитие любительского хоккея с шайбой на льду в гарнизонах флота, повышение интереса к этому виду спорта среди военнослужащих и гражданского населения.
У каждой из 21 команд, входящих в состав СВХЛ, появились свои постоянные болельщики и даже фан-клубы, созданы информационные сайты и страницы команд в Интернете и социальных сетях. Образована детская хоккейная лига, в которую также включена команда Мурманского нахимовского военно-морского училища «Питоны».

Популяризации хоккея на СФ способствуют товарищеские встречи на льду военных моряков с легендарными советскими и российскими спортсменами. Звёзды мирового хоккея, среди которых Сергей Фёдоров, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и другие, уже три раза приезжали в Североморск и устраивали хоккейный праздник.

Следующий товарищеский матч выдающихся ветеранов спорта с североморцами планируется устроить уже в Гаджиево и посвятить его Дню моряка-подводника. В дальнейшем подобные праздники хоккея будут проведены и в других гарнизонах флота.

В ближайшее время сборная СФ, которая является безоговорочным лидером хоккейного чемпионата Мурманской области, отправится в город Череповец на товарищескую игру с командой Континентальной хоккейной лиги «Северсталь». Делегация из представителей трёх команд «Шквал», «Авианосец» и «Краб» из соединений и частей флота, с которыми установлены шефские отношения у администрации Московской области, примут участие в церемонии открытия Ледового комплекса имени легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова в Красногорске.

23 и 24 февраля на СФ состоится блиц-турнир по хоккею с шайбой среди военнослужащих старше 35 лет, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях примут участие восемь команд СВХЛ.

Пресс-служба Северного Флота

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: ВасяПетечкин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 13-02-2019 12:08
:
Популяризации способствует приказ командира части идти болеть на хоккей?все просто это ж военные)))