Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккей в Заполярном

Хоккей в Заполярном

0 363 02-04-2019 18:18

Хоккей в ЗаполярномНа протяжении трёх дней юные хоккеисты тренировались под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также многократных чемпионов России и мира Владимира Антипова и Виталия Прошкина.

В заключительный, игровой день сборов, состоялись два матча. В игре между ребятами младшей группы победу в серии послематчевых бросков праздновала команда «красных». Вторая игра, в которой приняли участие хоккеисты старшей группы, тоже завершилась буллитами и победой «синих».

- У Заполярного большое хоккейное будущее: здесь такой прекрасный ледовый корт, грамотные детские тренеры, а также поддержка компании «Норникель», - отметил после игры Владимир Антипов. - В спорте у этих ребят есть все шансы, но главное - не сдаваться, не опускать руки. Главное - работать, дышать, гореть хоккеем, ведь этот вид спорта не любит ленивых!

В церемонии закрытия приняли участие заместитель генерального директора КГМК Константин Нестеров, а также Глава администрации муниципального образования города Заполярный Андрей Кузнецов.

- В 2016 году, когда компания «Норникель» приняла решение о строительстве крытого корта в Заполярном, мы нисколько не сомневались в важности этого проекта, - отметил Константин Нестеров.

Мы говорили, что корт станет тренировочной площадкой для будущих звёзд, а учить их будут звёзды уже состоявшиеся – так и произошло.

- Большое спасибо Федерации хоккея России, компании «Норникель» за организацию такого масштабного спортивного праздника, - сказал Андрей Кузнецов. – Надеемся, что «Красная Машина» приедет к нам ещё не раз.

На церемонии закрытия тренировочных сборов «Красная Машина» все участники и хоккеисты получили подарки и призы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: