SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккеисты ковдорского «Севера» стали серебряными призёрами EuroChem Cup

Хоккеисты ковдорского «Севера» стали серебряными призёрами EuroChem Cup

0 463 02-06-2019 21:58

Хоккеисты ковдорского «Севера» стали серебряными призёрами EuroChem CupХоккейный клуб «Север» закончил своё выступление в турнире «EuroChem Cup», который проходил в Новомосковске. В финале юные хоккеисты из Ковдора с хозяевами турнира «НХК».

Матч проходил с преимуществом хоккеистов из Тульской области, которые забили единственный гол в 1-ом периоде. Во 2-ой двадцатиминутке командам удалось забить очередные шайбы.

В 3-ем периоде ковдорчане смогли вернуть статус-кво, забив 2-ую шайбу, но хоккеисты «НХК» ответили 3-ей шайбой.

Многочисленные удаления у «Севера» не предоставили возможность вернуться гостям в игру и во 2-ой половине заключительного периода туляки забили ещё 2-е шайбы. Итоговый счёт 5:2 в пользу «НХК».

В результате победы команда из Новомосковска стала победителем «EuroChem Cup», а ХК «Север» увозит домой «серебро». Одним из лучших игроков финального матча стал вратарь ковдорской команды Денис Ковальчук, благодаря которому «Северу» удалось оставить отрыв по шайбам незначительным.

Стоит отметить, что «НХК за весь турнир пропустил только две шайбы и столько же пропустил в финале от команды из Ковдора.