Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » EuroChem Cup закончился грандиозным матчем с «Легендами хоккея»

EuroChem Cup закончился грандиозным матчем с «Легендами хоккея»

0 466 02-06-2019 22:00

EuroChem Cup закончился грандиозным матчем с «Легендами хоккея»В Новомосковске закончился хоккейный турнир среди детей «EuroChem Cup». В чемпионате принимало участие 14 команд из 10 стран мира.

Фаворитом турнира второй год подряд стала команда «Север» Кодорского ГОКа. В 2018 году северяне завоевали бронзовую медаль чемпионата.

В 2019 году наряду с местным «НХК» ковдорский «Север» стал самой сильной командой турнира, сумели набрать максимальное число очков, вышли в полуфинал, где скрестили клюшки с «Эспоо блюз джуниор» из Финляндии.

Перед игрой юные хоккеисты намерены «отомстить» за проигрыш российской сборной на чемпионате мира по хоккею и сдержали слово – обыграли соперников из Суоми со счётом 8:5.

В финале Кубка «ЕвроХима» сошлись самые сильные команды чемпионата – «Север» и «Новомосковский хоккейный клуб». Удача была на стороне «НХК» итоговый счёт 5:2 и «Север» повезёт домой «серебро».

На церемонии закрытия турнира генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Нечаев поблагодарил игроков за игру, а болельщиков за невероятную поддержку. Он особенно отметил игроков «Севера», завоевавших серебряные медали.

«Я хочу отметить, что в отличии от взрослого чемпионате мира, на нашем – сражались две российские команды. Я рад, что растёт новое поколение, новая смена профессионалов, которая будет одерживать победы в «большом» чемпионате. Я рад приветствовать занявшую второе место команду их города Ковдора. Да здравствует Ковдор - столица Гипербореи», – сказал в заключении Игорь Нечаев.

Праздник хоккея завершился матчем между детской сборной мира и командой Легенд хоккея, ворота которой один период защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: