Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Турнир братьев Александровых стартует в Мончегорске

Турнир братьев Александровых стартует в Мончегорске

+ фото 0 0 08-02-2024 22:04

Турнир братьев Александровых стартует в Мончегорске- Турнир ветеранов баскетбола, который с лёгкой руки Александра Александрова, наращивал мускулы, а после смерти братьев Александровых стал традиционным и любимым в Заполярье, очень любим нами, — подсказал «Спортивному Мурманску» нападающий команды ветеранов Мурманска «Белые медведи» Дмитрий Блохин. — И наш коллектив всегда с захватывающим волнением и удовольствием приезжает в город металлургов и сражается с лучшими ветеранскими командами нашего северного края. Поздравляю всех спортсменов-баскетболистов с открытием замечательного форума и желаю всем нам успехов, здоровья и непроходящей любви к баскетболу!

С 9 по 11 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» состоится традиционный турнир по баскетболу памяти братьев Александровых.

Турнир братьев Александровых стартует в МончегорскеПервый ветеранский турнир в Мончегорске состоялся в 1988 году и был посвящен памяти старшего из трех братьев Александровых — Геннадия. Так решили его коллеги, партнеры - те, с кем он выходил на спортивные площадки. Геннадий Павлович был настоящим лидером, с успехом играл в баскетбол, футбол, ручной мяч. Были успехи и в легкой атлетике. У истоков первого турнира стоял замечательный игрок и тренер, директор Дворца спорта Владимир Николаевич Староверов.

Долгое время традиции проведения ветеранского турнира поддерживал младший из баскетбольной троицы Александровых – Александр, будучи президентом городской федерации баскетбола. Но весной 2015 года он ушел из жизни. И теперь турнир носит уже имена двух братьев Александровых.

За всю историю турниров чаще всего его победителем выходила команда города Полярные Зори — 13 раз. Она и является действующим его победителем. В этом году на площадку выдуй 7 команд из Мурманской области и Республики Карелия. Открытие турнира 9 февраля в 18.00, а финальный матч состоится 11 февраля в 15.00.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: