Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Выходят на лед…

Выходят на лед…

+ фото 0 505 13-11-2019 22:52

Выходят на лед…Сегодня заметил на футбольном поле стадиона профсоюзов в Мурманске играющих хоккеистов «Северных хасок». Меня удивило, что они вышли на столь обширную ледовую поляну. Обычно хасовцы играют в Ледовом дворце, на хоккейной коробке.

- Нам не так просто оплачивать лед Дворца, - объяснил мне ситуацию Павел Петряков, главный распорядитель клуба «Северные Хаски». – А потому мы воспользовались льдом стадиона, чтобы немного погонять шайбу…

- Да, тут так просторно, так широко, что можно накататься вволю за один час, - веселился хоккеист Егор Машедо. – Подготовимся к встрече с профессиональным клубом, который прибывает к нам 23 ноября, по полной программе. «Физика» здесь особенно прибавляется…

Хоккеисты ушли, а конькобежцы СШОР-4 приступили к тренировке. Дмитрий Шохин, тренер, радовался раннему выходу на простор:

- Здорово здесь. Лед, правда, ещё немного шероховат, но вскоре станет по-настоящему гладким и ровным. Зато места для всех спортсменов здесь предостаточно. Можно отрабатывать и технику, и физформу корректировать…

Уже испытанные на многих соревнованиях Дарья Навроцкая, Зияда Мендагалиева, Виталина Волкова, Софья Орлова, Виктория Медведева круг за кругом наращивали тренировочные километры, а вот юная Поля Смолокурова только пришла посмотреть на тренировку старших девочек.

- Меня мама привела сюда. Вот к этому тренеру, Дмитрию Борисовичу. Буду учиться правильно стоять на коньках и покорять рекорды…

Спросил у организаторов ледового поля:

- А массовые катания запланированы?

- Обязательно. Начиная с этого четверга, приглашаем мурманчан, всех гостей города-героя к нам, на самый северный каток мира. Здесь приготовлены программы развлечений для посетителей, прокат коньков, самые дешевые билеты на каток, самый широкий ледовый простор, самые доброжелательные работники ледовой арены. Добро пожаловать!

- В будни, значит, каток работает с 18 часов? А по выходным?

- В будни, в четверг и пятницу, на лед можно выходить и кататься с 18 часов до 22-00. В субботу и воскресенье – с 16-00 до 22-00 часов. В дни праздников и торжеств – по расписанию выходных дней. Справки можно получить по телефону – 45:18:88… Безопасность и порядок на катке – гарантируем!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: