Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманские нахимовцы преодолели «Заполярный рубеж»

Мурманские нахимовцы преодолели «Заполярный рубеж»

0 167 11-12-2019 20:48

Мурманские нахимовцы преодолели «Заполярный рубеж»Мурманские нахимовцы 4-го курса приняли участие в военно-спортивной игре «Заполярный рубеж», посвященной 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В качестве судей на различные этапы игровых соревнований были приглашены представители экипажей тяжёлого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко».

Нахимовцам было предложено вспомнить основные этапы и героев Петсамо-Киркенесской операции в военно-исторической викторине, расшифровать «донесение из штаба», используя азбуку флажного семафора, выполнить норматив по надеванию противогаза.

На «огневом рубеже» мальчишки выполняли неполную разборку и сборку автомата, а также соревновались в меткости на магнитном дартсе.

На этапе «Первая помощь» нахимовцы отвечали на вопросы о правилах оказания медицинской помощи пострадавшему и демонстрировали свои практические навыки: накладывали кровоостанавливающий жгут и шины.

Последним игровым испытанием для будущих военных моряков стали состязания по общей физической подготовке под названием «Рекорд Победы».

По итогам игры «Заполярный рубеж» титул чемпионов достался сразу двум командам 8В – «Звери» и 8Г – «Торпеда», вторыми стали нахимовцы 8А – команда «Ракета», а бронзу завоевала команда «Умка» – 8Б класса.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: