Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманский плавательный бассейн готовится к реконструкции

Мурманский плавательный бассейн готовится к реконструкции

0 302 12-12-2019 13:23

Мурманский плавательный бассейн готовится к реконструкцииМурманский плавательный бассейн планируют реконструировать. Здание будет поэтапно закрываться. На данный момент готов проект реконструкции, он проходит государственную экспертизу. Пока смета составляет порядка 830 миллионов рублей, однако после госэкспертизы сумма может измениться. Плавательный бассейн ждут преобразования, также появится пристройка, соединяющая бассейн с ледовым дворцом.

- Большую чашу поднимут. Сейчас глубина составляет 7 метров, мы её поднимем. Это связано с тем, что у нас нет прыжковых дисциплин. Это также будет экономия воды. Вышки исчезнут, так как у мурманчан нет в них потребности, - рассказала «Большому Радио» глава регионального Спорткомитета Светлана Наумова.

Планируется, что реконструкция займет около двух лет. Для северян появится малая чаша и отдельный вход для людей с ограниченными возможностями здоровья. Закрывать бассейн планируют на период, когда большинство жителей областного центра находятся в отпусках – с весны по осень.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: