Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мончегорске наградили лучших спортсменов

В Мончегорске наградили лучших спортсменов

0 555 26-12-2019 21:38

В Мончегорске наградили лучших спортсменовХорошей традицией в городе металлургов стало подведение итогов спортивной жизни Мончегорска в уходящем году. 25 декабря в администрации города поощрили лучших тренеров, ветеранов спорта и выдающихся личностей, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Награждение спортсменов по итогам года провели Глава Мончегорска Дмитрий Староверов, заместитель главы администрации города Владимир Ливдан и председатель КФКиС Алексей Тавказаков.

- Любое спортивное мероприятие, которое проходит в нашем городе, у меня вызывает только положительные эмоции и радость видеть людей, которые заботятся о своём здоровье, умеют получать удовольствие и внутреннее счастье от действительно правильных и полезных дел, - отметил Глава города, - Для меня одно из ключевых понятий в жизни – «Весна в душе».

Знайте, что радость от ваших достижений создаёт в моей душе эту весну. Замечательно, что по многим видам спорта Мончегорск держит марку. Мы не теряем те традиции, которые были заложены поколениями многих спортсменов и тренеров нашего города.

В этом заслуга нашего Комитета по физической культуре и спорту. Поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Самое главное - желаю крепкого здоровья и новых достижений. Тренерам желаю талантливых воспитанников, а спортсменам – продолжать развиваться!

В десятку лучших спортсменов 2019 года вошли те, кто показал наивысшие спортивные результаты: Анастасия Власова, Анна Белая, Арина Голубева, Александр Дробышев, Иванна Горлова, Таисия Левина, Лидия Кузнецова, Сергей Александров, Ангелина Алексеева и Алина Виноградова.

Лучшими тренерами 2019 года стали Виталий Прибыток, Андрей Миронкин, Владимир Юшков, Андрей Начаров, Андрей Семиколенных и Игорь Венедиктов.

В номинации «Лучшая спортивная игровая команда» победила сборная юношей 2003-2004 года рождения по баскетболу, команда юношей 2026-2007 года рождения по футболу и спортсмены сборной по футболу среди ветеранов.

Номинацию «Спортивное долголетие» присудили Владимиру Смирнову, а номинацию «За полезное» получили Леонид Квашнин, Геннадий Чесноков и Александра Клюшенкова.

Номинации «Ветеран спорта» достались Татьяне Кожиной, Борису Удодову, Виктору Каменеву, Александру Ефремову и Олегу Мазия.

На церемонии награждения за подготовку высококвалифицированных спортсменов отметили также коллективы спортивных школ Мончегорска, Северный колледж физкультуры и спорта, спортивный клуб «Гольфстрим» и ЦРТДиЮ «Полярис». В завершение торжества Нине Молодцовой и Игорю Головкину вручили золотые значки ГТО 11-й ступени.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: