Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ветераны в спортстрою

Ветераны в спортстрою

+ фото 0 1 140 28-12-2019 06:49

Ветераны в спортстроюГородской совет ветеранов войны и труда провел встречу Нового года со спортивным настроем. Многие из ветеранов ведут здоровый образ жизни и много внимания уделяют физкультуре.

- Я постоянно делаю зарядку и участвую в судействе почти всех соревнований в Долине Уюта, - поделилась со мною Людмила Андриевская, член Совета ветеранов. – Вот и эта встреча Нового года началась у меня с зарядки и прогулки. А теперь – здесь продолжается – на встрече с друзьями и молодежью.

Мария Салмина, председатель Совета, пригласила на свой новогодний вечер концертную бригаду из Дворца молодежи имени Анатолия Бредова.

- Мы всегда приглашаем к нам молодых участников художественной самодеятельности из этого замечательного Дворца, - выступила Мария Феофиловна. – Татьяна Васильевна Сафонова, заведующая отделом Дворца имени Бредова, всегда идет нам навстречу. Вот и сейчас она и её воспитанники пришли к нам с поздравлениями.

Детвора пела, рассказывала стихи, показала инсценировку, а Дед Мороз вместе со Снегурочккой не только спели, но и принесли подарки для спортивных ветеранов. Они (к ним присоединился Доктор Айболит) стали проверять здоровье пенсионеров и вручать им за прекрасную физформу подарки и песни. Новогодние сладкие призы и поделки получили Владимир Васильевич Анаховский, Надежда Константиновна Буркова, Раиса Петровна Татарчук, Валентина Кирилловна Лебедь, Владимир Александрович Котов, Лилия Николаевна Гнетнева… Последняя, чтобы порадовать ребят, вручила им свои красивые поделки со словами: «Не забывайте о своих бабушках и дедушках. Любите их, заботьтесь об их здоровье и самочувствии».

Владимир Анаховский провел игру с ветеранами и артистами: «Знаете ли вы город-герой?» Чуть позже он и Мария Салмина веселили всех загадками, кроссвордами, интеллектуальными аттракционами.

- Мы держимся в стою не только потому, что проводим большую патриотическую работу с молодежью, заботимся о наших старейших ветеранах, но и активно участвуем в сдаче нормативов ГТО, массовых забегах, спортивных мероприятиях… Надеюсь, что спорт и здоровье идут нога в ногу… Это и о нас можно сказать, - подчеркнула Мария Феофиловна, раздавая призы и подарки своим коллегам.

- Прекрасный вечер, замечательные подарки, красивые истории, необходимые встречи с ровесниками и юными друзьями, - поделилась впечатлениями Раиса Петровна Татарчук. – Заряд на жизнь и физкультуру обеспечен надолго!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: