Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Праздник Севера по спортивному рыболовству

Праздник Севера по спортивному рыболовству

0 471 27-02-2020 21:40

соревнования по спортивному рыболовству1 марта в г. Мурманске на озере «Семеновское» состоятся соревнования по спортивному рыболовству 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях примут участие 35 учащихся из 5 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Североморск и Терского района.

Юноши и девушки 2002 г.р. и младше будут соревноваться в спортивной ловле на мормышку со льда. Соревнования будут проводиться по системе «Поймал – отметил – отпустил». 

Из истории прошлых лет, в озере «Семеновское» ловили колючку, окуней, которые были в большом количестве, в меньшем количестве попадались щука, форель, сиг и гольян. В рамках соревнований по спортивному рыболовству Праздника Севера учащихся три последних года подряд на озере «Семеновское» были пойманы щуки весом более 900 грамм. 

Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами, абсолютные победители - лентами чемпионов. 

Также по итогам соревнований главная судейская коллегия определит победителей в номинациях «Самый юный участник», «Самая юная участница», «Самая большая выловленная рыба», «Первая выловленная рыба». 

В соревнованиях вне конкурса также будут участвовать вместе с родителями дети дошкольного возраста, которые будут награждены также медалями и грамотами. 

Все участники получат памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся. 

Партнеры соревнований магазины «Рыбачим вместе», «Рыболов», предоставят победителям в номинациях наборы для рыбалки, а магазин «Рыболов-51» предоставит наживку для ловли и организует питание спортсменов. 

Церемония открытия состоится 1 марта в 12.15, начало соревнований в 12.30.

Минспорта и молодёжной политики МО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: