Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Пользователи мурманского «Велобайка» за первый день совершили 200 поездок

Пользователи мурманского «Велобайка» за первый день совершили 200 поездок

0 851 14-07-2020 21:43

Пользователи мурманского «Велобайка» за первый день совершили 200 поездокЗа первый день работы сети городского велопроката «Велобайк» в Мурманске пользователи совершили около 200 поездок. Жители города приобрели на сайте и в мобильном приложении велопроката 90 абонементов.

Жители и гости Мурманска, где вчера открылась сеть городского велопроката «Велобайк», активно тестируют новый сервис. Самым популярным абонементом в первый день работы велопроката стал доступ на сутки, стоимость которого составляет 150 руб. При этом количество поездок длительностью до 30 мин. в рамках приобретенного доступа не ограничено. Самой популярной станцией велопроката по статистике первого дня стал пункт на проспекте Ленина, д. 47.

«Большинство поездок по данным первого дня работы «Велобайка» в Мурманске не превышают 30 минут. Именно на такие короткие поездки для удобного перемещения по городу в основном и рассчитан велопрокат. Пользователи активно оформляют доступ на сутки, но уже проявляют интерес к абонементам на более длительный срок. Мы рады, что сезон «Велобайка» успешно стартовал и рассчитываем на рост популярности сервиса», ̶ отметил президент компании «Велобайк» Максим Акимов.

Городская сеть велопроката «Велобайк» запущена в Мурманске 13 июля. Проект реализует Правительство Мурманской области при поддержке банка ВТБ.

В первом сезоне жителям Мурманска будут доступны для аренды 100 велосипедов на 10 станциях проката. Для аренды велосипеда клиенту необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении велопроката и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон. Все поездки до 30 минут включены в стоимость доступа.

Подробная информация о тарифах и карта станций велопроката на сайте murmansk.velobike.ru.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: