Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманская мини-олимпиада

Мурманская мини-олимпиада

0 1 329 10-02-2014 13:58

В минувшие выходные большой спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город» поддержали активные мурманчане – сторонники здорового образа жизни и те, кто просто вышел на прогулку с детьми.

Мероприятие открыл глава городской администрации Андрей Сысоев. – Конечно, на этой площадке не будет серьезных олимпийских испытаний, – сказал глава администрации Мурманска, – только доступные упражнения, не требующие специальной подготовки. Самых активных участников ждут призы, хотя я уверен, что проигравших не будет – победит здоровый образ жизни, спортивный досуг.

К слову, базой для спортивных праздников послужат те пришкольные площадки, которые были обновлены и построены прошлым летом.

Первая мурманская мини-олимпиада на улице Маклакова удалась на славу: и школьники, и дошколята с азартом участвовали в играх-состязаниях, спортивных эстафетах. Ребята постарше и взрослые поддержали малышей: держали гантели, набивали мяч.

К слову, обязательным разделом каждого такого праздника будет конкурс спортивных рекордов.

Состоит он из следующих упражнений:
– упражнение на удержание гантелей весом 3 кг максимально длительное время;
– набивание футбольного мяча максимальное количество раз за 2 минуты;
– упражнение на удержание тела максимально длительное время в положении присед с вытянутой вперед прямой ногой («пистолетик»);
– проход под планкой в положении прогнувшись назад. Победителем считается тот, кто сможет пройти под как можно ниже натянутым тросом (измеряется высота натянутого троса).

Победители конкурса спортивных рекордов будут отмечены дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска. Они получат право участвовать в финальном конкурсе, который состоится в начале сентября 2014 года. Победители финального состязания награждаются ценными призами, их имена войдут в Книгу спортивных рекордов города Мурманска.

Как рассказала председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева, каждое воскресенье мурманчане смогут стать участниками этих праздников. Программа будет варьироваться в зависимости от того, кто выйдет во двор. Пожилые люди, молодежь, мамы с малышами – для каждого возраста предусмотрены различные сценарии.

Следующий спортивный праздник будет организован на площадке возле школы №33 (ул. Крупской, 13).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: