Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Велобайк» в Мурманске преодолел планку в 10 тысяч поездок

«Велобайк» в Мурманске преодолел планку в 10 тысяч поездок

0 623 28-07-2020 19:44

«Велобайк» в Мурманске преодолел планку в 10 тысяч поездокБолее 10 тысяч поездок совершили пользователи городского проката «Велобайк» с момента его запуска 13 июля. Ежедневно на каждый велосипед в среднем приходится семь поездок.

За это время жители и гости Мурманска приобрели 3,6 тысяч абонементов. Самым популярным тарифом у северян остается доступ на сутки, стоимость которого составляет 150 руб. Растет также популярность абонемента на месяц за 600 руб. – его выбрали уже 5% пользователей. Все поездки до 30 минут включены в стоимость любого абонемента без дополнительной платы.

«За две недели работы в Мурманске «Велобайк» преодолел знаковую отметку – 10 тысяч поездок. Все больше горожан признают преимущества велопроката и используют его услуги для ежедневных поездок. Мы рады, что он становится действительно популярным видом транспорта и важной частью городской инфраструктуры», − отметил Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

Проект «Велобайк» реализует Правительство Мурманской области при поддержке банка ВТБ. В первом сезоне пользователям доступно 100 велосипедов на 10 станциях проката в центре города. Для того чтобы взять велосипед в аренду необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на сутки, месяц или сезон, ввести полученный логин на электронном замке и начать поездку. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Оператор сервиса продолжает следить за санитарной безопасностью и обрабатывать оборудование, но клиентам также рекомендуется соблюдать правила личной гигиены.

Информация обо всех пунктах велопроката, тарифах и правилах использования доступна на сайте murmansk.velobike.ru и в мобильном приложении.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: