Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Североморске появится крытый корт

В Североморске появится крытый корт

0 789 02-09-2020 00:44

В Североморске появится крытый кортПодрядная организация заканчивает подготовку площадки для спортивного сооружения на месте бывшего Дома офицеров.

Ответственные за «нулевой цикл» строительства – специалисты компании «Чистый город». В этот этап входит демонтаж остатков фундамента сгоревшего ещё в 2015 году Дома офицеров, вывоз грунта, выравнивание площадки 20 на 40 метров, завоз и установка песчано-гравийного основания.

Рабочие также обустроили технический заезд - он позволяет не разрушать тяжелой техникой сквер.

Крытый корт в Авиагородке появится благодаря участию ЗАТО в программе «100 шагов правительства Мурманской области».

Задача муниципалитета – подготовить площадку для спортивного сооружения, оборудование и само сооружение – областной вклад в благоустройство.

- В Авиагородке будет обустроен хоккейный корт крытого типа. Территорию можно будет использовать круглый год – зимой для занятий хоккеем и просто для катания на коньках, в летний период - для волейбола, баскетбола, футбола.

Я уверен, что новый объект будет пользоваться популярностью не только у жителей микрорайона, но и всего Североморска – у нас спортивный город, - рассказал заместитель главы ЗАТО, председатель Комитета по развитию городского хозяйства Руслан Кучерявый.

Корт планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: