Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ушел из жизни В.П. Гноян

Ушел из жизни В.П. Гноян

0 972 17-08-2021 17:18

Ушел из жизни В.П. ГноянКоллектив ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина» с глубоким прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни скончался заслуженный врач РСФСР Гноян Василий Павлович,врач – уролог урологического отделения.

Василий Павлович начал свою трудовую деятельность в системе здравоохранения с 1957 года.

Более 55 лет он работал в Мурманской областной больнице в отделении урологии. В период с 1975 по 2009 годы занимал должность заведующего урологическим отделением областной больницы и главного внештатного уролога Мурманской области.

За заслуги в профессиональной деятельности был награжден:

  • Почетной грамотой Мурманской областной Думы (неоднократно)
  • Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Министерства здравоохранения РФ»
  • Знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом. Был чутким и внимательным человеком и врачом.

Гноян Василий Павлович умер вчера… Он постоянно участвовал в спортивной жизни Заполярья, лечил знаменитых спортсменов, был сам физкультурником, разрядником по лыжным гонкам, волейболу, боксу, теннису, постоянным почетным гостем на турнире на призы Горячкина по боксу, подсказывал тренерам и боксерам, как лучше готовиться к соревнованиям, как улучшить физподготовку. Всегда бесплатно консультировал ветеранов спорта, ВОВ, детей Войны…

«Спортивный Мурманск» постоянно писал о Василии Павловиче, брал у него интервью, писал о его советах спортсменам… Глубоко скорбим и будем помнить о великом враче всегда.

В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и любил Василия Павловича.

Панихида состоится 19.08.2021 года в 11ч.00 мин. Зал прощания «БСО» (ул. Радищева, д. 29)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: