Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » И поплаваем, и пошалим…

И поплаваем, и пошалим…

0 751 16-11-2020 18:33

И поплаваем, и пошалим…Бассейн – это хорошо? А если он в школе? Правильно: хорошо очень. Так вот, в школе 27 города Мурманска отремонтировали бассейн и уже запустили туда ребятишек младших классов. Шустрые школьники с гамом и визгом принимают оздоровительное плавание.

- Это единственная в городе-герое школа, которая имеет свой бассейн, - рассказал Андрей Сысоев, глава Мурманска. – Прекрасно? Конечно, бесспорно. Но у школы появится обязанность обслуживать бассейн, технически его содержать - это не дешево. Но здоровье детей – главная наша забота, а потому и решили отремонтировать чашу и все коммуникации, с ней связанные. И вот теперь – на радость юным мурманчанам – бассейн заработал…

Учителя начальных классов тоже в состоянии радости: ребятам нужна разрядка, необходимо закаляться, накачивать мышцы и приобретать здоровье. Их мысли выразила директор школы Галина Троянова:

- Такой подарок для милых ребятишек – просто чудо! – Рассказала нам Галина Анатольевна. – Посмотрите, сколько на их лицах удовольствия и радости. И нам это дорого: настроение учащихся – наше самочувствие… Помимо бассейна у нас в школе установлены тепловизоры: теперь стало гораздо легче проводить осмотр детей и выявлять признаки заболевания. Большое спасибо городу и его руководству… А за бассейн и спортзал – ещё большая благодарность!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: