Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Начальство опять открывает площадку

Начальство опять открывает площадку

0 659 03-12-2020 12:02

Начальство опять открывает площадкуТренд начальства – открывать детские, спортивные, иные площадки в парках, при школах, во дворах, у гимназий, в скверах... Мода, что ли, такая пришла? Вот и 2 декабря глава администрации Мурманска Евгений Никора с депутатом Сергеем Коробковым приехали на открытие детско-спортивной площадки на улице Алексея Хлобыстова.

Пришли сюда и несколько жителей из близстоящих домов. И понятно, что начальству надо было что-то сказать. И тут из соображений не то душевных, не то работающих на перспективу карьеры, Евгений Викторович вновь прославил губернатора и правительство Кольского края за оказанную помощь. В чем она заключалась? В том, что главную роль при строительстве площадки выполнила городская организация «Мурманские городские арки и скверы», а дополнила яркость роли региональная программа «100 шагов», предусматривающая вспомоществование при благоустройстве территорий городов и поселков Заполярья.

Евгений Никора не забыл упомянуть, что учтет и просьбу жителей микрорайона по безопасности эксплуатации данного спортивного объекта. И добавил, что горадминистрация планирует осуществить не менее 3-х локаций в 2021 году, в которых предусмотрены детские и спортивные площадки. А всего в городе-герое введены в строй 198 таких площадок – красивых, ярких, современных, уютных.

И впрямь, спортплощадки, детские городки стали украшением дворов, скверов, парков, пришкольных и придомовых территорий.

Браво, строители! Виват организаторам!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: