Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Гордость России

Гордость России

0 647 11-12-2020 19:32

Павел КулижниковНа подведении итогов «Национальной спортивной премии 2020» в Москве Павел Кулижников представляющий на соревнованиях Мурманскую область был награждён золотой статуэткой «Гордость России».

Павел Кулижников родился в Воркуте, но с 6 лет проживает в Москве, по окончанию школы поступил в мурманский государственный технический университет, в котором «отучился» пять лет, так ни разу и не побывав в самом Мурманске. Но не смотря на это он числился в Мурманской областной ЦСП, за что регулярно получал зарплату.

На соревнованиях Павел представлял в двойном зачёте Мурманск и Сочи (в котором так же числится), но за эти годы ни разу не одел форму мурманской области, а выступал только в сочинском комбезе.

Более того ни на одном из российских сайтах нет информации, что Павел имеет хоть какое-то отношение к Мурманску, зато везде указано, что он с 2015 года представляет Краснодарский край и Сочи соответственно.

Про заслуги Павла на мировых соревнованиях мы писать не будем, но вместе с Мурманским министерством спорта, ЦСП и уже мончегорской спортивной школой порадуемся тому, что Мурманск смог воспитать такого выдающегося спортсмена.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: