Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мы готовы. А вы?

Мы готовы. А вы?

0 741 25-12-2020 12:31

Мы готовы. А вы?«Здоровье лучше у того, кто выполняет ГТО!» - Такой лозунг сопровождал выступления детсадовских спортсменов в Мончегорске. Детвора трёх детских садиков собрались вместе, чтобы посоревноваться в сдаче нормативов ГТО. Но не только это делали мылыши: они рисовали на темы спорта и физкультуры, делали аппликации, привлекали родителей к творческим конкурсам. И родители с удовольствием присоединялись к детям: рисовали, прыгали, бегали…

- Детям очень понравилось на нашем физкультурном мероприятии, - рассказала Олеся Бугаева, инструктор по физической культуре детского сада №28. – Они получили такой заряд здоровья, что хором кричали: «Мы готовы к ГТО! А вы, родители, готовы?». И родители отвечали конкретными физкультурными действиями…

Однако нормы ГТО, в которые вошли челночный бег, прыжки в длину с места, наклоны со скамейки, приседания, не просто давались малышам и родителям.

- С непривычки трудно было приседать, - рассказывала возбуждённая Раиса Семенова, мама детсадовской дочки Леночки. – Но потом приспособилась и получила удовольствие…

Среди ребятишек выявились и свои чемпионы. Вот их имена: Кирилл Хоменко, Маша Викулова, Иван Тычко, Алиса Васянина, Даша Дудкина, Ерофей Ников, Софья Малай и другие

Поздравляем малышей и желаем им продолжить победный ГТО-марш в 2021 году!

Виктор ШУБИН
Фото Веры КРАСИКОВОЙ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: