Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Лыжники ломают ноги

Лыжники ломают ноги

0 843 18-01-2021 22:41

Лыжники ломают ногиМужчин пришлось перевозить с горок при помощи спасателей.

На лыжах можно соревноваться — классическим ходом, коньковым. А можно просто кататься с горок, с сопок, с крутых склонов. И тут надо уметь это делать...осторожно Северяне же неудачно прокатились с горок.

Снега в Заполярье выпало много, погода позволяет заняться спортом, физкультурой. Но иногда активный зимний отдых может привести к печальным последствиям. Так, 17 января спасателям пришлось вызволять из беды двух лыжников, которые повредили себе ноги.

- Сотрудникам поисково-спасательного подразделения "Кировск" поступила информация, что на горнолыжном комплексе Кукисвумчорр, катаясь на лыжах, мужчина повредил ногу. Требуется эвакуация. Спасатели, прибыв на место, разыскали пострадавшего на склоне, оказали первую помощь. При помощи специальных саней мужчину транспортировали к дороге, где передали медикам СМП, - сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.- Всё закончилось благополучно…

В Мурманске, в Долине Уюта, произошло подобное же: тоже катание на лыжах закончилось для мужчины трагично. Но хорошо, что быстро прибыли спасатели и отвезли травмированного катальщика в санчасть.

И спасатели, и медики предупреждают: лыжи и спуски с горок, с сопок — представляют немалые риски. Особенно вдали от людных мест, ибо помощь может задержаться...Вот почему всем лыжникам надо соблюдать технику безопасности при спуске с гор…

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: