Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Зимние саамские игры

Зимние саамские игры

0 440 02-03-2021 18:03

Зимние саамские игрыВ минувшую субботу, 27 февраля, в поселке Енский Ковдорского района в рамках мероприятий, посвященных Международному дню саамов, состоялись Зимние саамские игры.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе в этом году формат мероприятия изменился. Организаторами была подготовлена небольшая по содержанию, но веселая и разнообразная программа, которая доставила массу позитивных эмоций и заряд бодрости всем участникам.

Самые активные гости праздника смогли попробовать свои силы в «Парке саамских состязаний», а самые юные – от души повеселиться на «Игровой поляне».

На центральной площадке у Сельского Дома культуры и в парке развернулись национальные соревнования «Бег на снегоступах», «Метание аркана», «Стрельба по мишени», «Гонка на лыжах», «Отбивание мяча» и всеми любимый «Саамский футбол».

Параллельно с играми на странице в официальной группе Сельского Дома культуры населенного пункта Ёнский в социальной сети Вконтакте была организована онлайн трансляция.

Виртуальные гости смогли узнать о секретах саамской кухни, национальных видах спорта и закрепить полученные знания в интерактивной викторине «Саамские игры».

В завершении мероприятия победители игр получили грамоты и памятные призы.

Победителями игр стали:
1 место - Шалгуев Артем, Митрофанова Яна.
2 место - Жгулев Александр, Иванова Юлия.
3 место - Шаманский Андрей, Мишина Олеся.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: