Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Хоккей в валенках

Хоккей в валенках

0 400 02-03-2021 18:29

Хоккей в валенкахВ Мурманске на базе спорткомплекса «Долина Уюта» в рамках календаря «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив состоялся хоккейный турнир с участием детей из малообеспеченных и многодетных семей. Помощь в проведении мероприятия оказали добровольцы Волонтерского центра «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

Как сообщила председатель регионального совета сторонников Юлия Величко, на участие в спортивном мероприятии заявились четыре команды по 6 человек из Мурманска, Оленегорска и Кольского района.

«В игре не будут победителей и проигравших, каждая команда получит комплект спортинвентаря. Это ледянки, лыжи, клюшки с шайбами, мячи, снеголепы. За месяц партийцы, сторонники, неравнодушные северяне, представители НКО собрали более 250 единиц зимнего инвентаря», - отметила она.

После необходимого инструктажа о правилах игры и поведении на льду всем участникам вручили хоккейные клюшки. Спортивную разминку провела серебряный призер Олимпийских игр, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Лариса Круглова.

«Этот турнир набирает все большую популярность на территории Мурманской области. Он не требует больших вложений на дорогостоящую экипировку, поэтому участвовать в таком состязании может каждый желающий», - подчеркнула она.

В «Долину Уюта» приехали поддержать игроков главы муниципалитетов Мурманской области Андрей Малхасян, Олег Самарский и региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Герман Иванов.

«Акция отличная! Посмотрите, как дети сражаются за шайбу. Мы подготовили для юных хоккеистов еще один сюрприз – культурную программу по Мурманску», - сообщил секретарь Оленегорского местного отделения партии Олег Самарский.

По окончании турнира прошла церемония награждения участников турнира. Затем все дружно пили горячий чай со сладостями и делились впечатлениями от спортивного состязания.

Напомним, о старте акции сторонников партии «Единая Россия» «Спорт каждый день» на территории Мурманской области было объявлено 8 февраля в День зимних видов спорта в России. Это одно из 12 социально направленных мероприятий года, к которому может присоединиться любой желающий.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: