Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Народный корт в Дровяном

Народный корт в Дровяном

0 1 240 09-06-2021 13:07

Народный корт в Дровяном- Это поистине народная стройка, — говорит пенсионер Николай Гавриков, житель поселка Дровяное. — Всем миром собирали деньги на строительство крытого катка. Где ж ребятишкам играть? Мучились зимой…

Слова старого жителя подтвердил тренер хоккейно-силового клуба «Тавр» из Дровяного Алексей Сырников:
- Игра должна состояться, а снега намело горы. Все за лопаты брались, а времени на игру не оставалось. А то дождь среди зимы пойдет — ужас! И если сразу не расчистить открытый корт, а назавтра — мороз, пиши пропало. Конец льду и матчам, и тренировкам… Вот поэтому мечта наша была — сделать крышу, создать крытый корт…

Помогла компания СЗРК — предоставила хорошую сумму денег. Поддержали ребят и тренера пенсионеры из организации регионального отделения партии пенсионеров за социальную справедливость, мастер спорта международного класса Андрей Иванов и другие энтузиасты спорта. И народные деньги пригодились… Дело пошло, стройка началась. Заказана конструкция — скоро придет, все другие материалы — тоже. Видимо, к началу сезона, хоккейного, ребята из Дровяного, Колы, Шонгуя, Кильдинстроя, Междуречья смогут начать тренировки и сыграть первые матчи. Вот то-то будет для них радость! Особенная!

Виктор ШУБИН
Фото администрации поселка

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: