Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Новороссийск встретил североморцев

Новороссийск встретил североморцев

0 1 071 15-06-2021 14:42

Новороссийск встретил североморцев- Блестяще завершился наш спортивный автопробег из Мурманска, Североморска до города-героя Новороссийска, - позвонил с юга Сергей Кошкарев, организатор и вдохновитель пробега-проезда. – В пути к нам присоединились ещё два автоколлектива, и в День России мы встретились с героическими защитниками города на Малой земле. А затем возложили цветы и венки на площади героев, у мемориала Вечного огня. Капсулу с землей из Долины Славы передали местным поисковикам. А чуть позже, в гавани, у боевых кораблей развернули привезенное знамя (копию) Победы – 20х10 метров…

… Напомним читателям: 5 июня от мемориала Защитникам Заполярья в Новороссийск отправилась колонна автомобилей с портретами участников Великой Отечественной войны. Организатором такого автопохода стал профсоюз гражданских служащих Северного флота во главе с председателем организации Сергеем Кошкаревым.

- Мне очень понравился автопробег, - добавил к рассказу Сергея Александровича самый юный участник похода Даниил Улезько. – Вот бы прадедушка увидел такие торжества, героические встречи с населением городов и поселков, через которые мы проезжали… Он бы радовался вместе с нами – никто не забыт! И ничто не забыто – такой наш девиз!

- Героические жители Новороссийска, моряки, ветераны войны провели с нами несколько дней, рассказывали о войне, о героических защитниках города, о потерях в боях с немецкими захватчиками, - взяла телефон заместитель руководителя штаба профсоюзного автопробега Елена Бекетова. – До слез, до дрожи рук доходило у нас от волнения. Этого не забыть вовек…

Новороссийск встретил североморцев

Виктор ШУБИН
Фото участников автопробега

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: