Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Пенсионеры вышли на старты спартакиады

Пенсионеры вышли на старты спартакиады

0 863 25-06-2021 21:32

Пенсионеры вышли на старты спартакиады24 самых активных представителей старшего поколения из трех муниципалитетов: Североморска, Полярных Зорь и Мончегорска - собрались вместе, чтобы посостязаться в беге, шахматах, настольном теннисе, плаванию, пулевой стрельбе в региональном этапе 7-й Спартакиады пенсионеров Российской Федерации.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место - Полярные Зори
2 место - Мончегорск
3 место – Североморск

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками.

В финале VII Спартакиады пенсионеров выступит команда из Полярных Зорь. Ей, как победительнице, надо будет защитить честь Заполярья в престижном турнире России с 24 по 27 августа в Белгороде.

Надо бы поздравить пожилых северян с преданностью спорту и физкультуре. Но вот что настораживает: всё меньше и меньше команд участвует в Спартакиаде. Почему-то спортивные пенсионеры Мурманска давным-давно не стартовали в региональном этапе…

Вот много сейчас лозунгов, уверений, призывов к участию в физкультуре и спорте всех слоев населения. И звучат эти призывы из уст высокого начальства. И даже оно явно убеждает нас, что всё больше и больше северян выходит на стадионы и спортивные площадки. А на практике, в яви, такого не наблюдается. И наглядный тому пример — региональная Спартакиада пенсионеров…

Виктор ШУБИН
Фото минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: