Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спорт и физкультура доступны всем

Спорт и физкультура доступны всем

0 680 01-07-2021 21:50

Спорт и физкультура доступны всемНа территории Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения уже готовят основание для площадки и прорабатывают вопросы, связанные с закупкой специальных тренажеров.

Найти средства на создание площадки со спортивными тренажерами для адаптивных занятий помог «Норникель»: с проектом «Спорт - язык, понятный всем!» команда центра победила в грантовом конкурсе, который компания ежегодно проводит по программе «Мир новых возможностей».

Работы на будущей площадке уже начались: территорию отсыпали щебенкой, установили бордюры. Следующий этап - отсыпка верхнего слоя и монтаж специального прорезиненного покрытия, закупка оборудования.

- Как будут завершены работы по основанию, перейдем к монтажу конструкций площадки, - рассказала директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. - Также проведем торговые процедуры по закупке комплекса для занятий воркаутом, адаптированного для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рядом на территории центра появится еще одна площадка, ее установят в ходе реализации плана развития Мурманской области «100 шагов». Работы по благоустройству ее основания уже завершены.

Фото из открытых интернет-источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: