Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Встречаем День физкультурника…

Встречаем День физкультурника…

0 1 501 13-08-2021 20:33

Встречаем День физкультурника…… новыми мероприятиями, - начала беседу с нашим корреспондентом заведующая детским садом № 50 Мурманска Анна Корж. – Наши дети на протяжении многих лет участвуют в окружных, городских, областных спортивных мероприятиях. Таких, как «Лыжня зовет», Бег нации, День города, День Победы, День физкультурника и других.

В этом году мы встречаем праздник физкультуры на собственном стадионе-площадке… Вот они, наши спортсмены: подтянутые, физкультурные, мобильные, энергичные, любящие движения и упражнения. И всегда во главе их спортивных начинаний – наш методист по физической культуре Оксана Вадимовна Минина. Давайте подойдем к детям поближе…

Девизы спортивного детства в садике № 50

- Для начала – по порядку – утром делаем зарядку…

- Нам полезно, без сомненья, всё, что связано с движеньем…

- Будем бегать дружно – победить нам очень нужно…

Стихи дети читали весело и громко, чтобы все воспитатели и работники детсада слышали их и принимали к сведению приоритеты детсадовцев…

Встречаем День физкультурника…Поговорил с некоторыми малышами старшей группы:

Егор Сирик, Варя Окольничева, Георгий (он же Гоша) Пахолок готовы хоть сейчас выступить за сборную России по дзюдо, гимнастике, футболу и даже бегу на длинные дистанции. Гоша прямо заявил: «На Олимпиаде в Токио я бы победил! И привез в детсад золотую медаль…»

Вова Братов был скромнее: «Я занимаюсь греко-римской борьбой. Постараюсь на будущих Олимпиадах побороться с лучшими спортсменами. Но сдаваться не буду – до победы стану сражаться на ковре. За страну…»

Арина Пасечник очень уверенно высказалась: «Заниматься гимнастикой – мое любимое упражнение. Каждое утро я начинаю с зарядки. И уж точно обыграю американских гимнасток, как вырасту. А сейчас в садике я постоянно занимаюсь физкультурой, чтобы стать сильной, ловкой, обаятельной…»

Столь же категоричен малыш, представившийся Михаилом Дементьевичем Смирновым: «Подтягиваюсь, отжимаюсь каждый день. И футболом занимаюсь. Как Стрельцов. Фильм видели? Так вот и я стану таким!»

Учитель-логопед Александра Валерьевна Клаунова восхищалась слогом и речью воспитанников: «Так красиво они даже у меня на занятиях не говорят. Прямо – настоящие спортсмены!»

Старший воспитатель Светлана Викторовна Величко величественно наблюдала за действиями воспитателей и малышей со стороны: «Молодцы все: наши воспитатели сдали нормативы ГТО на «отлично». У таких спортсменок не могут дети не быть физкультурниками».

Слово Михаила Белошеева

Встречаем День физкультурника…Михаил Викторович, зам председателя городского совета депутатов, отличный спортсмен. Его часто можно увидеть в Долине Уюта на трассах, на конкурсе «Лыжня зовет», на турнирах по боксу на призы Владимира Горячкина, соревнованиях памяти Ивана Бородулина, Анатолия Бредова, городских и областных состязаниях биатлонистов, лыжников, бегунов…

- Мне приятно видеть в этом садике таких замечательных физкультурников, как взрослых, так и детей. И это стало возможным благодаря руководителю детского сада Анне Александровне. Она сама любит физкультуру, пришла в садик методистом физической культуры, привила всем ребятам любовь к движению, к спорту. И теперь её детсад – в лучших по всем показателям. Вот что значит личность руководителя!

Я сам почти 20 лет проработал директором школы, и знаю, как важно воспитать ребят здоровыми, сильными, любящими Родину и Заполярье. Вот таких детей и воспитывают в этом детском учреждении. Можно только восхищаться, как дети преодолевают физкультурные преграды, загоняя мяч в ворота, точно попадая в цель шариком, выполняя эстафетные упражнения. Из них наверняка вырастут патриоты страны, уважающие взрослых, любящие родной город, занимающиеся физкультурой… И это прекрасно!

Дети и их способности в физкультуре

Встречаем День физкультурника…Михаил Белошеев не зря обратил внимание на способности детворы: они соревновались по группах в преодолении 4-х спортивных заданий Оксаны Мининой – «выловить» как можно больше рыбы, попасть с 7 метров в хоккейные ворота, загонять футбольный мяч в сетку мини-ворот, проскакать через «болото» и не провалиться в «трясину», ответить на вопросы по знанию видов спорта. Справилась ребятня с заданиями на «отлично».

- Я очень старалась всё сделать быстрее и проворнее, - улыбалась Оля Ворончихина. – И наша команда, кажется, победила…

- А мне кажется, что все стали победителями, - неуверенно заявила мне Арина Пасечник. – Но это и хорошо: дружба наша только окрепнет.

Подвел итог соревнований Гоша Пахолок:

- Здорово, что мы такие спортивные. Я даже не подозревал, что девочки такие же проворные и шустрые, как мы, мальчики. Скоро всем нам идти в школу, а значит, все будут здоровы и не будут бояться ковида…

О роли личности в жизни садика

Встречаем День физкультурника…И Оксана Минина, и Светлана Величко, и особенно Анна Корж стремятся растить своих воспитанников смелыми, честными, умными, энергичными, боевитыми детьми. Именно так ставит вопрос воспитания и президент России Владимир Путин. И хотелось бы добавить о роли личности в данном процессе: от неё многое зависит, какими вырастут дети – будущие олимпийцы, защитники Родины. В данном детсадике такие личности есть. И, слава богу, что это так – будущее воспитанников в надежных руках! А уж праздник физкультурников в этом детском саду всегда будет в приоритете.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: