Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Заниматься спортом могут все

Заниматься спортом могут все

0 504 25-08-2021 09:21

Заниматься спортом могут всеВ филиале мурманской школы № 27 (проспект Кольский, 140б), где обучаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ремонтируют спортзал. Он обновляется на средства гранта, полученного за победу в конкурсе «Arctic schools». Как продвигаются работы, проверили депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов и заместитель председателя городского Совета депутатов Тамара Прямикова.

После ремонта спортивный зал станет функциональным и удобным для ребят с ограниченными возможностями здоровья. На входе в помещение уже убрали порог, а вскоре расширят дверной проем. В зале уже заменили окна и радиаторы отопления, на очереди – установка теплого пола. Сверху на него положат специальное резиновое покрытие, которое не будет деформироваться или разрушаться под воздействием температуры. Спортзал оснастят тренажерами для занятий ЛФК, а на стене повесят большое зеркало, чтобы ребята могли со стороны следить за тем, как они выполняют упражнения. Освещать помещение будут закрытые светильники, которые невозможно разбить мячом.

– Сегодня мы находимся в особенной школе, где занимаются особенные дети, – отметила Тамара Прямикова. – В учреждении созданы все условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья: здесь есть пандусы, подъемники, специальные лифты. За лето мы приезжаем сюда уже второй раз и можем оценить объем работ, выполненных за это время. Прекрасный ремонт сделан в классах и буфетных зонах. Сейчас преображается спортивный зал. Дополнительные средства на оборудование этой спортивной зоны школа получила благодаря конкурсу «Arctic schools».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: