Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Первый старт - он самый важный

Первый старт - он самый важный

0 530 07-09-2021 14:08

Первый старт - он самый важныйУчащиеся начальных классов Мурмашей стали участниками легкоатлетического кросса «Мой первый старт», который прошел в рамках Декады здорового образа Мурманской области «Спортивные каникулы Заполярья». Организаторами выступили поселковая администрация и ДЮСШ Кольского района.

Дождь не помешал проведению большого спортивного праздника, в котором участвовал 51 школьник. На дистанции 700 метров у второклассников победили Егор Иванов и Варвара Казак. У первоклашек, которые соревновались на дистанции 500 метров, самыми быстрыми оказались Егор Загилов и Настасья Чебыкина.

А днем ранее в Мурмашах прошел кросс, посвящённый закрытию летнего спортивного сезона. На старт вышли ребята 2003-2013 годов рождения из Мурманска и Кольского района, всего 91 участник. В своих возрастных группах на дистанциях от 1000 до 5000 метров лучшее время показали мурманчане Владислав Шалганов, Олеся Тихонова, Сергей Украинов, Кирилл Жиганов, мурмашинцы Полина Фролова, Таисия Лукьянова, Григорий Осипов, Олег Данилов, Алиса Тетенькина и колянка Мария Шамрыха.

12 сентября в Коле пройдет легкоатлетический кросс в рамках «Праздника спорта и таланта» среди мальчиков и девочек 2009 – 2012 годов рождения. Они выявят сильнейших на дистанции 800 метров.

Фото: «Лыжный спорт в Кольском районе»
Игорь ПЕТРОВ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: