Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Учитель, перед именем твоим…

Учитель, перед именем твоим…

0 425 05-10-2021 19:37

Учитель, перед именем твоим……позволь смиренно преклонить колени. Сегодня, в День учителя, у многих россиян наверняка возникают в мыслях слова благодарности своим учителям… Многие настоящие и бывшие ученики  адресуют их конкретным наставникам: в открытках, посланиях, звонках, в объятьях…

Наш портал тоже обращается к тем учителям, которые пришли в школы, техникумы, колледжи, лицеи, гимназии, вузы с одной целью – научить любить физкультуру. А дальше – ученики сами выбирают дорогу в спорт. Или не выбирают, но занимаются физкультурой всю жизнь. И если даже не занимаются активно, всегда помнят наставления учителей, которые не раз говорили: «Движение – жизнь. Здоровье. Долголетие. Свобода в старости от хворей и болячек!»

Спасибо вам, дорогие наши учителя! В такой день невозможно не вспомнить своих преподавателей физкультуры, своих родных учителей. И я вспоминаю их: Николая Николаевича Поздникина, Юрия Евгеньевича Католикова, Наталью Степановну Кожину, Владимира Никифоровича Свешникова, Владимира Ивановича Баринова… Многих из них уже нет с нами, но помнят их многие из моих одноклассников, однокашников, прошедшие путь в родной нашей школе, в вузах, в жизни… Спасибо вам, незабываемые наши наставники!!

Пишу о своих спортивных наставниках, но вместе с тем не могу не поздравить всех учителей Заполярья, города-героя Мурманска: они по праву стоят на передовой линии жизни, воспитывая будущих и настоящих патриотов Отчизны, строителей благодатной и любящей нас России.
Спасибо вам, славные, родные, настоящие, благородные и несгибаемые труженики знаний и добра! Здоровья вам на долгие времена в вашей нещадящей вас деятельности!!!

Виктор Иванович Ванюсов, мурманчанин, ветеран учительского труда, ветеран спорта, активный участник всех физкультурных мероприятий горспорткомитета, ФЦ «Стратегия» обращается к вам, замечательные наши учителя и наставники:

- Ты не шахтёр и не полярник…  Не космонавт и не герой…
- Учитель ты!  А в этом слове заложен высший смысл земной!
- Идешь по жизни, не сгибаясь,  Не тратя сил по мелочам,
- Всё потому, что твёрдо знаешь:  Всего достигнешь в жизни сам.
- В суровых буднях школьной жизни   Стоишь ты, словно исполин,
- А потому, что твёрдо знаешь,  Что ты в России не один.
- Идут года, настала зрелость,  Ты, как Персей, не сокрушим…
- И потому-то в этом мире      Ты так надёжен и любим!!!

С  ПРАЗДНИКОМ!!!!  

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: