Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «ЗВЕЗДА» ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ – НА НЕБОСКЛОНЕ

«ЗВЕЗДА» ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ – НА НЕБОСКЛОНЕ

+ фото 0 555 26-12-2021 08:50

«ЗВЕЗДА» ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ – НА НЕБОСКЛОНЕВ уютном зале городского совета Мурманска 24 декабря подведены спортивные итоги уходящего года. Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

– Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал Андрей Сысоев.

– Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене.

Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех – пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

– Этот день - знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, – отметила Тамара Прямикова. – Мы видим здесь самых успешных и замечательных чемпионов и победителй соревнований уходящего года. Сюда на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений. Ваш пример, дорогие спортсмены и тренеры, служит путеводной звездой для подрастающего поколения. Не останавливайтесь на пути к победам и прославляйте наш любимый город-герой!

«ЗВЕЗДА» ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ – НА НЕБОСКЛОНЕПредседатель спорткомитета Мурманска Николай Бережный поздравил всех спортсменов и тренеров персонально до начала торжественной церемонии:

- Мне интересно и познавательно увидеть всё торжество своими глазами. Понимаю, проблем много у наших героев спорта, но и для них мы делаем много полезного и доброго. Наши сотрудники, не покладая рук, заботятся о проведении мероприятий, где известные чемпионы и начинающие спортсмены проявляют свои таланты и штурмуют новые рекорды. Мы и на новый, 2022 год, намечаем много мероприятий, которые помогут спортсменам и тренерам достичь замечательных результатов. И прекрасно, что в конце будущего года мы вновь будем чествовать наших героев спорта…

Слова благодарности и признания руководству города-героя и спорткомитета выразили тренеры Игорь Сурков, Андрей Родичев, Елена Данилова, Юрий Шептало… От спортсменов слова благодарности произнесли Марк Микитюк, Александр Коник, Анна Ларина, Анна Купаева… Более того, и тренеры, и спортсмены просили руководителей Совета депутатов решить некоторые организационные и строительные проблемы в их видах спорта. И Андрей Иванович, И Тамара Ивановна пообещали, что вникнут в суть проблем и постраются помочь.

- Но не забывайте, друзья, что бюджет города не резиновый, и мы не сможем сразу всё решить. Однако проблемы услышали, помощь окажем, меры примем… А дальше будем планировать, как решать возникшие финансовые трудности…

«ЗВЕЗДА» ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ – НА НЕБОСКЛОНЕВсе вместе – тренеры и спортсмены – поблагодарили за подарки и заботу о них руководство и сотрудников горспорткомитета и обещали не огорчать своих наставников плохими показателями в спорте.

- Мы вырастили в своих рядах 5 мастеров спорта в этом году. И будем наращивать темпы мастерства! – Заверил всех Андрей Родичев, президент областной федерации пауэрлифтинга. – И от нас всех – поздравление с наступающим Новым годом!

- Уррр-аа-аа! – Отозвались все присутствующие на торжестве. – С Но-вым го-дом!!!!  

В 2021 ГОДУ «ЗВЕЗДАМИ СПОРТА» ПРИЗНАНЫ:
– Гребенько Александр Николаевич, лыжный спорт;
– Грязев Артём Андреевич, биатлон;
– Егорова Анастасия Сергеевна, биатлон;
– Корниенко Максим Игоревич, конькобежный спорт;
– Купаева Анна Олеговна, легкая атлетика;
– Петрашко Ольга Владимировна, бокс;
– Севастьянова Злата Александровна, дзюдо;
– Баланов Илья Алексеевич, тайский бокс;
– Ларина Анна Николаевна, карате;
– Микитюк Марк Игоревич, пауэрлифтинг;
– Коник Александр Романович, карате;
– Ситников Дмитрий Романович, конный спорт;
– Автамонова Алена Алексеевна, легкая атлетика;
– Макарова Ксения Александровна, легкая атлетика.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: