Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Жительница Никеля стала инициатором физкультуры

Жительница Никеля стала инициатором физкультуры

0 379 19-03-2022 17:00

Жительница Никеля стала инициатором физкультурыТемой онлайн-встречи стало обращение жительницы Никеля Галины Булыгиной в адрес Президента РФ с предложением построить в посёлке новую спортивную площадку рядом с общественной территорией возле Детского дома творчества по ул.Бредова, которую начнут благоустраивать уже в этом году. Жители Печенгского муниципального округа выбрали её в качестве объекта благоустройства на Всероссийском рейтинговом голосовании в 2021 году.

Идею северянки проработали в региональном Минграде. Вице-губернатор и профильный министр Мария Гаврилова озвучила принятое решение:  «Территория, на которой Галина Алексеевна предлагает построить спортивную площадку, и зона отдыха, которую выбрали в прошлом году жители на Всероссийском рейтинговом голосовании, находятся рядом. Поэтому мы приняли решение объединить два запроса от наших граждан в единый план мероприятий и расширить границы объекта благоустройства. К реализации приступаем в этом году. Строительство спортивной площадки планируем завершить осенью».

Проект воркаут-площадки предполагает установку современных тренажёрных комплексов российского производства, предназначенных для жителей разного возраста и уровня физической подготовки.

Управление Президента РФ по работе с обращением граждан и организаций взяло на контроль реализацию проекта. Советник Президента РФ Руслан Эдельгериев установил срок сдачи спортивной площадки в эксплуатацию до 1 октября 2022 года.

Правительство Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: