Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Праздник гордости за Россию

Праздник гордости за Россию

+ фото 0 608 14-06-2022 15:20

Праздник гордости за РоссиюДетские праздничные игры, выступления самодеятельных коллективов со всей области, сражения «Русских витязей» на площади Пять Углов начались 12 июня, в День России, в 11 часов. А уже к 14-00 на сцену площади вышли Андрей Чибис, губернатор области, и Сергей Дубовой, спикер облдумы и поздравили многочисленных жителей города и его гостей с праздником гордости за Россию и её народ…

Завершал праздничный концерт армейский ансамбль из Санкт-Петербурга. И зрители встретили выступление гостей бурными аплодисментами.

К концу праздничного торжества в народ вышел Андрей Чибис с дочкой. Их сразу окружили горожане и просили сфотографироваться с губернатором. Андрей Владимирович с удовольствием предоставлял такую возможность.

- Рад, что праздник удался, что сплоченность северян, их гордость за страну сегодня встали во весь рост, — сказал «АиФ-Мурманск» глава области. — Мы ещё раз убедились в правильности линии государства, в единстве народа и его великой армии!

Городской спортивный комитет Мурманска провел замечательный праздничный турнир «Любимый двор-любимый город», посвящённый Дню России. Ребят приветствовали ветераны спорта из Центра «Стратегия» и исполняющий обязанности председателя комитета Дмитрий Блохин:

- Наши ветераны и наши юные спортсмены доказали, что любят Родину, Мурманск, свой край и своих дедушек, бабушек, своих родителей...И подтвердили ветеранам спорта, что будут, повзрослев, защищать Отчизну при любой напасти…

Даниил Болбуков, заместитель директора Центра «Стратегия», рассказал, что его организация подготовила для ветеранов спорта и физкультуры большую праздничную программу...

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: