Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Планируем летние старты

Планируем летние старты

0 372 28-06-2022 14:06

Планируем летние стартыВ Мурманской области на июль и август запланировано много водных и других мероприятий. Об этом рассказала на оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Светлана Наумова.

Так, на 16 июля в Териберке запланирован трейловый забег «Вызов Арктики». Дистанция пройдет вдоль песочного пляжа и составит 5, 10 и 21 километр.

Кубок Арктики по мотофристайлу разыграют в Долине Уюта 23 июля. Суть дисциплины – затяжные прыжки на мотоцикле с трамплина, во время которых спортсмен выполняет акробатические трюки.

А 30 июля впервые пройдет фестиваль водных видов спорта на Семеновском озере в Мурманске. Ожидается, что участие в нем примут более 200 участников и более тысячи зрителей. Запланированы соревнования по сап-серфингу, показательные выступления в разных дисциплинах. Для зрителей будет работать прокат оборудования, зона пляжного волейбола и площадка «Песочный город» с фигурами из песка.

13 августа северяне отметят День физкультурника. Запланирована обширная спортивно-массовая программа по всему региону. До 15 июля конкретный план мероприятий будет сформирован.

В Дальних Зеленцах 19-21 августа пройдет Кубок Арктики по триатлону. Ожидается, что участие в нем примут 60 участников.

Кроме того, 27-28 августа состоится очередной фестиваль молодежных субкультур в Долине Уюта. В программу включены соревнования по трюковому самокату, скейтбордингу, а также дэнс-баттлы.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: