Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Открытие детского бассейна в «Авангарде»

Открытие детского бассейна в «Авангарде»

0 1 571 11-04-2014 16:59

Открытие детского бассейна в «Авангарде»Ожидается, что уже в середине мая детский бассейн в “Авангарде” примет первых мурманских "лягушат" в возрасте от одного до семи лет. Руководство учреждения обещает, что в обновленном помещении маленьким мурманчанам будет комфортно. После завершения работ в малой чаше строители приступят к ремонту бассейна для взрослых, который планируется закончить к 1 сентября. Проверить качество ремонтных работ в спорткомплексе приехали глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат Совета депутатов города Мурманска, председатель бюджетной комиссии Совета Сергей Веллер.

- Нужно поблагодарить депутатов городского Совета депутатов за то, что они выделили немалые деньги для ремонта "Авангарда", - сказал Андрей Сысоев. - Мы могли закрыть его на полтора - два года и делать ремонт с нуля. Но, осознавая значимость этого спортивного сооружения для микрорайона, решили обновлять его поэтапно. Жители Росты с пониманием отнеслись к ситуации. Сегодня у меня нет вопросов по качеству проводимых работ. Здесь будут заниматься дети из расположенных по соседству детских садов и школ.

Напомним, что ранее в "Авангарде" отремонтировали крышу и полностью обновили систему водоподготовки и подогрева воды, установили новые насосы и теплообменники, заменили фильтры. Теперь система работает в автоматическом режиме, а циркуляция и дезинфекция воды происходит круглосуточно. В "Авангарде" по-прежнему самая теплая, комфортная вода в городе. Продолжается утепление фасада здания. Близятся к завершению работы по монтажу системы вентиляции. Власти полностью обновили дорогу к спорткомплексу - почти 600 квадратных метров дорожного полотна.

- Анкеты, которые мы получили в рамках проекта "Бюджет Мурманска в 3D", показали, что для мурманчан очень важен вопрос развития физкультуры и спорта, поэтому сегодня это один из приоритетов городской политики, - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер. - Выделение средств из бюджета на ремонт спорткомплекса "Авангард" не вызывает у депутатов никаких споров. Мы часто приезжаем сюда, чтобы проконтролировать, как тратятся бюджетные деньги. Сегодня нареканий нет.

Источник: "Вечерний Мурманск"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: