Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ветераны – всегда «на товсь»!

Ветераны – всегда «на товсь»!

0 462 08-08-2022 08:56

Ветераны – всегда «на товсь»!31 июля 2021 г. в Вязьме прошли соревнования по тройному прыжку и прыжку в длину в память замечательного спортсмена и человека Владимира Мироновича Ройтмана. 

Приехали почти все его друзья-соперники с которыми Владимир Миронович соревновался - Феликс Щербина из Мурманска, Евгений Пудовников из Тосно, Александр Корнажицкий из Дзержинского, Владимир Зотов , Сергей Матвеев, Анатолий Бабанаков из Москвы, Андрей Земцов из Мытищ, Владимир Пузырев из Одинцова. 

Организовал эти замечательные соревнования на новом городском стадионе Евгений Микеев со своей командой единомышленников - Валерием Ящерициным ( который, кстати, доукомплектовал яму для приземления нежнейшим песочком ), Галиной Букатиной ( гл. секретарь соревнований ), Юрием Чайкиным, Виктором Афанасьевым(судьи), Робертом Сабекия (ваши хачапури не забудем никогда !!!). 

Также помогали тренеры из местной спортшколы, а их ученики, принимавшие участие в соревнованиях, были для нас хорошими мотиваторами для далёких прыжков. А мы - для них, потому что не все смогли прыгнуть дальше Александра Корнажицкого, который стал абсолютным победителем в тройном прыжке. 

Очень понравился такой формат соревнований- компактные, тематические, с высоким спортивным уровнем подготовки участников - соревнование прошло очень организованно, быстро, награждение было проведено оперативно и, главное, неформально - про каждого спортсмена Евгений сказал приятные слова). И прекрасная послесоревновательная атмосфера - банкет , где было много общения, обсуждения спортивной техники, прыжковых упражнений и методик подготовки. И дискотека!!! Как мы танцевали !! Если бы некоторые спортсмены так прыгали, как они танцевали - то добились бы мировых рекордов!!! 

В общем, нам всё понравилось - и организация, и проведение, и рекреация. Поэтому совершенно заслуженно министерство спорта Челябинской области отметило заслуги Евгения Микеева в развитии ветеранской лёгкой атлетики в регионе благодарственным письмом, которое торжественно вручил представитель спортивного клуба Челмастерс из Челябинска Дмитрий Яхин. 

Надеюсь что клубы ветеранов в своих регионах возьмут такой формат проведения соревнований на вооружение и будут проводить мини- турниры по ходьбе (например, на приз Сергея Сыстерова или Зинаиды Тепеевой), по прыжкам в высоту (на приз Галины Коваленской), по толканию ядра (на приз Александра Черевацкого), в спринте (на приз Евгения Болдина), на приз по прыжкам в длину и тройным Феликса Щербины). Надеюсь, что пандемия не помешает нам встречаться на дорожке, тем более что такой формат минисоревнований, где собирается меньше 50 человек, позволяет проводить такие встречи . Всем бега ! И здоровья!

Любовь Столяр
Фото федерации легкой атлетики

P.S. Наш мурманчанин, Феликс Александрович Щербина, в своей возрастной группе занял 1 место в тройном прыжке с результатом 7 метров 75 см. Но в общей группе, где применялся возрастной коэффициент, наш профессор МГТУ стал бронзовым призером.

Поздравляем Феликса Александровича с почетным местом и с наступающим Днём физкультурника!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: