SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Разгром ещё разгром

Разгром ещё разгром

0 2 678 08-12-2014 21:54

Стартовал чемпионат России по хоккею с мячом в высшей лиге. В первом туре "Мурман" дважды принимал дубль красногорского "Зоркого".

В субботнем матче преимущество хозяев стадиона "Строитель" было подавляющим. На второй минуте они заработали право на угловой улар с правого фланга. Защитник желто-черных Борис Вавилов отдал пас в центр штрафной площади капитану Александру Кротову, и тот распечатал ворота подмосковной команды. Гол вдохновил мурманчан, и они навалилсь на ворота соперника с удвоенной силой. Первый тайм завершился со счетом 8:0 в пользу заполярного клуба. Во второй половине встречи на 13 забитых мячей красногорская дружина ответила лишь одним. Финальный свиток арбитра зафиксировал победу наших игроков - 21:1.

В воскресном поединке северяне "всухую" разгромили гостей, правда, мячей в "рамке" противника в этот раз побывало меньше - 13:0.

Набрав 6 очков, "Мурман" занимает второе место в турнирной таблице. Лидерство c 9 очками захватил сыктывкарский "Строитель", успевший сыграть 4 матча. Теперь наша команда отправилась в Ульяновск, где 6 и 7 декабря ей предстоит встретиться с дублерами местной "Волги".