Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Поспорили с законами природы

Поспорили с законами природы

0 983 23-12-2014 18:47

Почти неделю длился чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу. В Кольском крае первенство такого масштаба состоялось второй раз. В 2008-м оно проходило в Апатитах.

В этот раз награды в спортзале Мурманского грузового автотранспортного предприятия оспаривали 159 спортсменов. Заполярные атлеты выступили достойно. В троеборье со специальной усиливающей экипировкой, которое включало становую тягу, жим штанги лёжа на скамье и приседание со штангой на плечах, наша женская команда заняла третье место. На первом – красавицы из Архангельской области, на втором – из Ненецкого автономного округа. Абсолютной победительницей стала Елена Парфёнова из Северодвинска.

В классическом троеборье без экипировки, включавшем эти же упражнения, девушки из Заполярья показали наилучшие результаты, оставив позади соперниц из Карелии и Коми. В абсолютном зачете первенствовала кандалакшанка Ольга Горбачёва.

У мужчин в троеборье с экипировкой наибольшее количество медалей завоевали спортсмены из городов Мурманской области. Атлеты Вологодской и Архангельской областей соответственно заняли второе и третье места. Абсолют выиграл апатитчанин Александр Гороховский.

Во втором виде программы хозяева помоста пропустили вперёд лишь спортсменов Новгородской области, которые и праздновали победу. На третью ступень пьедестала почета взошла карельская команда. Абсолютную победу одержал Александр Исаков из Боровичей.

Лучшими судьями признаны Николай Ильичёв Николай из Череповца, сыктывкарец Алексей Маляренко, и мурманчанин Дмитрий Спирин Дмитрий, которые получили специальные призы из рук президента областной федерации пауэрлифтинга Андрея Родичева.

Скачать результаты - Открыть/Скачать [224.5 Kb] (cкачиваний: 17)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: