SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Сверкают "золотом" коньки

Сверкают "золотом" коньки

0 1 083 23-12-2014 18:58

В Челябинске состоялся 3-й этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. На зеркальных дорожках арены "Уральская молния" имени 6-кратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой отличились заполярные ледовые скороходы.

Мурманчанка Ирина Аршинова первенствовала на дистанции 500 метров, показав результат 36,66 секунды. Не оказалось равных студентке МГТУ и на километровке - 1.19,98.

У мужчин в многоборье победу одержал серебряный призер прошлогодней зимней всемирной Универсиады в Трентино Дмитрий Федотов. Оленегорец показал лучшее суммарное время на 500-метровке, 1,5 - , 5- и 10-километровках.

В столице Южного Урала также прошел 2-й этап юниорского Кубка Союза конькобежцев России. На 3-километровке блеснула воспитанница оленегорской спортшколы "Олимп" Елизавета Хрептугова. Подхватив медальный почин старших товарищей, она завоевала награду высшей пробы на 3-километровой дистанции. Ее время составило 4 минуты 36,5.