Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Лыжня зовет!

Лыжня зовет!

0 1 338 08-08-2013 04:48

На именуемом физкультурниками КП-2, что на седьмом километре восточно-объездной автодороги близ Большого питьевого озера 5 января состоялось торжественное открытие массового конкурса «Лыжня-2013 зовет!». Эти соревнования имеют давнюю традицию. Нынешние старты 42-е по счету. С открытием сезона физкультурников поздравила заместитель председателя совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова.
Торжество не обошлось без народных забав. Перед тем как встать на лыжи, юные и взрослые горожане вместе с Дедом Морозом, Зимушкой и другими сказочными персонажами устроили хоровод. Затем участников ждали весёлые эстафеты, соревнования по метанию веника и валенка, футбол на снегу и перетягивание каната. Силачи поднимали 16-килограммовую гирю. Только после этого физкультурники отправились утюжить лыжню, проложенную по заснеженному льду озера.
Все, кто пришёл в этот день на КП-2 к домику лыжника, прекрасно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ну а самых активные мурманчане были награждены медалями и сладкими призами.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: