Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Красочный забег «Живи ярко»

Красочный забег «Живи ярко»

0 975 16-08-2016 10:21

Мероприятие проходило на нескольких площадках, главной из которых стал Центральный стадион профсоюзов. Северная погода не стала помехой для горожан. В традиционном параде физкультурников приняли участие ветераны спорта, любители активного отдыха и даже дошколята. Спортсменов поприветствовал глава Мурманска Алексей Веллер. Заслуженным физкультурникам мэр города вручил благодарственные письма.

– Сегодня в Мурманске популярен массовый спорт. По статистике каждый третий горожанин занимается физкультурой. Задача власти – создать все необходимые условия для развития и популяризации спорта, – отметил Алексей Веллер.

Организаторы подготовили насыщенную программу. В рамках Дня физкультурника прошли соревнования по волейболу, турнир по футболу среди дворовых команд, спортивные состязания «Вместе за родной двор – родной город», веселые старты. Для самых маленьких устроили заезд на беговелах.

«Изюминкой» праздника стал красочный забег «Живи ярко». Во время него бегунов обсыпали цветной краской, что только добавляло азарта спортсменам. Протяженность трассы составила 3 километра. Лучшие по итогам забега были удостоены наград. Завершился праздник увлекательным флешмобом и пенной дискотекой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: